430005, Саранск, ул. Льва Толстого, 4
Дежурный прокурор: (8342) 47-55-05
E-mail: info@prokrm.ru
Прокуратура РМ
 

Разъяснение законодательства

Дата: 10.04.2017 г.

Вопрос: Моему сыну 20 лет, его привлекли к административной ответственности за распитие пива во дворе жилого дома. Законно ли это?

В соответствии со ст.20.20 Кодекса РФ об административных нарушениях потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах наказывается в случае его совершения штрафом в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Распитие пива, относящегося к алкогольной продукции, в запрещенном месте, к которому, в том числе, относится двор жилого дома, влечет административную ответственность. С учетом изложенного, Ваш сын законно привлечен к административной ответственности за распитие пива во дворе жилого дома.