430005, Саранск, ул. Льва Толстого, 4
Дежурный прокурор: (8342) 47-55-05
E-mail: info@prokrm.ru
Прокуратура РМ
 

Дата: 29.09.2014 г.

Может ли осужденный к мере наказания в виде лишения свободы отбывать наказание в следственном изоляторе?

В соответствии с положениями статьи 77 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации в исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, решением начальника следственного изолятора или тюрьмы, при наличии согласия осужденного в письменной форме, могут быть оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.