430005, Саранск, ул. Льва Толстого, 4
Дежурный прокурор: (8342) 47-55-05
E-mail: info@prokrm.ru
Прокуратура РМ
 

Вопрос

Дата: 10.02.2012 г.
Можно ли работать женщине во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком? По заявлению женщин, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получения пособия по государственному социальному страхованию. На основании ст. 11 закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» размер пособия по беременностям и родам выплачивается 100 процентов среднего заработка.