430005, Саранск, ул. Льва Толстого, 4
Дежурный прокурор: (8342) 47-55-05
E-mail: info@prokrm.ru
Прокуратура РМ
 

Разъяснение законодательства

Дата: 06.08.2018 г.

Вопрос: При принятии в семью в возрасте от полутора до трех лет ребенка имеет ли мать право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет по основному месту работы?

 

Женщина при принятии в семью двухлетнего ребенка имеет право на отпуск по уходу за ним до трех лет, если является его усыновителем или опекуном (ст. 256, 257 ТК РФ).