430005, Саранск, ул. Льва Толстого, 4
Дежурный прокурор: (8342) 47-55-05
E-mail: info@prokrm.ru
Прокуратура РМ

Разъяснение законодательства

Дата: 06.08.2018 г.

Вопрос. Замещающая семья не относится к малоимущей, имеет ли подопечный ребенок право на льготное питание в школе?

 

Дети, оставшиеся без попечения родителей, находятся на полном государственном обеспечении, которое включает в себя, в том числе, бесплатное питание или возмещение его полной стоимости (ст. 1 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ). Нормы, конкретизирующие право на льготное питание данной категории школьников, установлены законами субъектов РФ.