430005, Саранск, ул. Льва Толстого, 4
Дежурный прокурор: (8342) 47-55-05
E-mail: info@prokrm.ru
Прокуратура РМ
 

Разъяснение законодательства

Дата: 04.04.2018 г.

Вопрос: В какой срок должен быть оформлен загранпаспорт  при подаче заявления о его выдаче по месту пребывания?

Федеральным законом от 19.02.2018 № 28-ФЗ «О внесении изменения в статью 10 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», предусматривается сокращение с четырёх месяцев до трёх месяцев срока оформления паспорта (основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию) в случае подачи заявления о его выдаче по месту пребывания.